Можно ли сделать заверенную копию с заверенной копии у нотариуса?

Можно ли сделать заверенную копию с заверенной копии у нотариуса? Примут ли её? Имеется заверенная копия свид. о наследстве, оригинал утерян. Нужна еще одна копия.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Да, можно, статья 79 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Да, можно сделать копию с копии документа. Только вопрос в другом. Куда вам требуется данная копия? И примут ли ее? Может они хотят видеть только оригинал?