Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте, я работаю слесарем по обслуживанию тепловых сетей 4-ого разряда.. Имею ли я льготы по досрочному выходу на пенсию, если я получаю: доплату за вредные условия труда, компенсацию за молоко и дополнительные 6 дней к отпуску за вредные условия труда.

Заранее Спасибо.

24 Сентября 2013, 13:56, вопрос №230598 Виктор, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ФЗ О трудовых пенсиях в РФ

    Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

    По достижении 50 лет, если Вы отработали 10 лет на вредных условиях труда и имеете страховой стаж не менее 20 лет обратитесь в ПФР для оформления пенсии.

     

    24 Сентября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats