8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить запрос о снижении размера госпошлины?

Здравствуйте. Мною подан иск в арбитражный суд. При подаче иска просили об отсрочке уплаты госпошлины,и удовлетворив наш иск также просили суд обязать ответчика оплатить госпошлину, ход-во удовлетворили. Теперь заявляем изменение иска на снижение суммы основного долга, соответственно снижается и сумма госпошлины.

Вопрос. Нужно ли как-то дополнительно, в этом изменении иска, просить суд снизить размер госпошлины (т. к. отсрочка по госпошлине предоставлена на 3500 р., а сейчас госпошлина составляет 2500 р.), как суд обяжет в конечном итоге ответчика уплатить госпошлину, в размере 3500 р. или 2500 р.?

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Мария Попова
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Дополнительно писать заявление или ходатайство о снижении суммы госпошлины, на которую была предоставлена отсрочка уплаты, в связи с уменьшением размера требований не нужно.
Обычно суд сам, при вынесении решения учитывает уточненные требования истца и взыскивает госпошлину с ответчика в доход федерального бюджета соотнося с суммой окончательных требований.

В вашем случае, при снижении суммы исковых требований и принятия решения суда в вашу пользу, с ответчика будет взыскана госпошлина в размере 2 500 руб. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Трудовое право
Насколько грамотно он составлен?
Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента 1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию. 2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?
, вопрос №4085886, Полина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.03.2019