Как изменить статью 111 часть 4 на статью 109 УК РФ?
Знакомого посадили по 111 ст. 4 часть. На 4,6 (потому что несовершеннолетний). Но убийство было по неосторожности, и должны были поменять на 109 статью, но суд не согласился, что делать? Ведь на него напали, а он не хотел драться. А у мальчика влиятельные родители и хотят знакомогу ещё больше срок ! Что делать не знаем !
Если приговор уже вынесен то его можно обжаловать. в апелляционном, кассационном порядке, а так же в порядке надзора. Что бы начать обжалование необходимо в суд предъявить доказательства которые смогут удостоверить суд в том что убийство было совершено по неосторожности.