Гарантийный ремонт часов

Здравствуйте!Часы Tissot на гарантии. Вчера произведена замена элемента питания платно в оф гарантийной мастерской. Бесплатно, по гарантии, менять отказались. Отказались выдать акт о выполненных работах, мотивировав тем что занесли в базу все. Выдали только кассовый чек в котором написано "ремонт" и сумма.Через 45 минут часы остановились. Позвонил туда, сказали приезжайте-либо поменяем еще раз элемент питания, либо часы в ремонт. На мой вопрос если элемент питания разрядился вследствие неисправности часов мне вернут деньги за элемент питания - ответ нет.Сейчас поеду в мастерскую. Подскажите прав ли я в том что на любые работы обязаны выдавать акт о проведенных работах (каким законодательным актом это прописано) и обязаны ли возместить стоимость элемента питания, если это следствие неисправности часов, а не естественный разряд батареи при эксплуатации (часы куплены в феврале 2013г). Спасибо. Вячеслав

, Вячеслав, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если акт приема-передачи не был составлен, тогда исполнитель обязан будет доказывать, что недостатки возникли после передачи товара потребителю.

Так как ремонт осуществлялся за плату, то это является самостоятельным договором о выполнении работ по ремонту часов.

Требуйте повторного выполнения работ, основываясь на ст.29 Закона «О защите прав потребителей»

Помимо того, расходы, произведенные на ремонт часов возможно потребовать с продавца, однако, судя по всему проверка качества осуществляется в данной мастерской. Потребуйте у продавца проведения независимой  экспертизы, если она установит, что недостатки возникли до передачи товара, тогда взыскивайте расходы на ремонт с продавца.