Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт часов

Здравствуйте!Часы Tissot на гарантии. Вчера произведена замена элемента питания платно в оф гарантийной мастерской. Бесплатно, по гарантии, менять отказались. Отказались выдать акт о выполненных работах, мотивировав тем что занесли в базу все. Выдали только кассовый чек в котором написано "ремонт" и сумма.Через 45 минут часы остановились. Позвонил туда, сказали приезжайте-либо поменяем еще раз элемент питания, либо часы в ремонт. На мой вопрос если элемент питания разрядился вследствие неисправности часов мне вернут деньги за элемент питания - ответ нет.Сейчас поеду в мастерскую. Подскажите прав ли я в том что на любые работы обязаны выдавать акт о проведенных работах (каким законодательным актом это прописано) и обязаны ли возместить стоимость элемента питания, если это следствие неисправности часов, а не естественный разряд батареи при эксплуатации (часы куплены в феврале 2013г). Спасибо. Вячеслав

24 Сентября 2013, 12:25, вопрос №230494 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если акт приема-передачи не был составлен, тогда исполнитель обязан будет доказывать, что недостатки возникли после передачи товара потребителю.

    Так как ремонт осуществлялся за плату, то это является самостоятельным договором о выполнении работ по ремонту часов.

    Требуйте повторного выполнения работ, основываясь на ст.29 Закона «О защите прав потребителей»

    Помимо того, расходы, произведенные на ремонт часов возможно потребовать с продавца, однако, судя по всему проверка качества осуществляется в данной мастерской. Потребуйте у продавца проведения независимой  экспертизы, если она установит, что недостатки возникли до передачи товара, тогда взыскивайте расходы на ремонт с продавца.

    25 Сентября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats