Как восстановить паспорт гражданину Узбекистана в России?

Как восстановить паспорт гражданина Узбекистана на территории России, паспорт утерян 5 лет назад, человеку исполнилось в 2018 г. 45 лет

, Тамара, г. Иркутск
Надежда Киселёва
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер, Тамара!

Гражданину Узбекистана необходимо обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта, а после того, как он получит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по краже (утере) паспорта, обращается в Посольство Узбекистана. В Посольстве он подает заявление о выдачи Сертификата на возвращение на родину и оплачивает госпошлину.

Надеюсь, что смогла Вам помочь! Буду признательна за отзыв. Хорошего дня!