8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме и как правильно составить исковое заявление по увеличению алиментов?

здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой форме и как правильно составить исковое заявление по увеличению алиментов на совместного ребенка(с 16,5% до 25%),по причине совершеннолетия первого ребенка от первого брака?

, Олеся, г. Саратов
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы подаете исковое заявление в тот же суд.Содержание искового заявления примерно следующее:

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № __ по гражданскому делу № _________ от "___" ________________ 20__ г. с ответчика взыскиваются в мою пользу алименты на содержание ребенка ФИО, ______________ года рождения в размере ____ всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с "___" ____ 20__ года до совершеннолетия ребенка. На момент установления судом указанного размера алиментов ответчик имел несовершеннолетнего ребенка от первого брака ФИО, __________ года рождения.В настоящий момент первый ребенок достиг совершеннолетия, таким образом, семейное и материальное положение ответчика изменилось, в связи с чем, с ответчика в мою пользу подлежат взысканию алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части.На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ст. 119, ст. 81 Семейного кодекса РФ, прошу:1. Изменить решение мирового судьи судебного участка № ________ по гражданскому делу № _____ ___-___ от "____" ________ 20__ года и взыскивать с ответчика ФИО, _____________ года в мою пользу на содержание ребенка ФИО, ________________- года рождения, алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, до достижения им совершеннолетия.

0
0
0
0

Добрый день! Вам необходимо представить документальные доказательства соовершеннолетия первого ребенка, иск подать по месту жительства ответчика в свободной форме указав основания, причину  подачи данного заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2019