В какой форме и как правильно составить исковое заявление по увеличению алиментов?

здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой форме и как правильно составить исковое заявление по увеличению алиментов на совместного ребенка(с 16,5% до 25%),по причине совершеннолетия первого ребенка от первого брака?

, Олеся, г. Саратов
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы подаете исковое заявление в тот же суд.Содержание искового заявления примерно следующее:

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № __ по гражданскому делу № _________ от "___" ________________ 20__ г. с ответчика взыскиваются в мою пользу алименты на содержание ребенка ФИО, ______________ года рождения в размере ____ всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с "___" ____ 20__ года до совершеннолетия ребенка. На момент установления судом указанного размера алиментов ответчик имел несовершеннолетнего ребенка от первого брака ФИО, __________ года рождения.В настоящий момент первый ребенок достиг совершеннолетия, таким образом, семейное и материальное положение ответчика изменилось, в связи с чем, с ответчика в мою пользу подлежат взысканию алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части.На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ст. 119, ст. 81 Семейного кодекса РФ, прошу:1. Изменить решение мирового судьи судебного участка № ________ по гражданскому делу № _____ ___-___ от "____" ________ 20__ года и взыскивать с ответчика ФИО, _____________ года в мою пользу на содержание ребенка ФИО, ________________- года рождения, алименты в размере 1/4 (одной четвертой) части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, до достижения им совершеннолетия.

Добрый день! Вам необходимо представить документальные доказательства соовершеннолетия первого ребенка, иск подать по месту жительства ответчика в свободной форме указав основания, причину  подачи данного заявления.