Могу ли воспользоваться налоговым вычетом?

Здравствуйте, я купила землю, но не в собственность, а по договору "передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка", земля выделена под ИЖС. Дом построен и оформлен как недостроенный. Могу ли воспользоваться налоговым вычетом?

, Олеся, г. Барнаул

Здравствуйте, Олеся. Земельный участок у Вас на праве аренды, а получить налоговый вычет на незавершенное строительство можно только после  государственной регистрации права собственности в Росреестре. Размер налогового вычета на незавершенное строительство установлен такой же, как и на обычные готовые объекты недвижимости и согласно статьи 220 НК РФ он имеет максимальный размер 2 000 000 рублей.  Максимальный размервычета составляет 260 000рублей.