Какие документы должны быть на торговой точке у ИП?
Здравствуйте, какие документы должны быть на торговом месте у ИП, если я работаю сама и иногда приглашаю продавца, если на точке я беру только предоплату на изготовление дивана , место арендую в торговом центре
, Татьяна, г. Калининград
Алёна Шнайдер
Добрый день!
У вас должны быть следующие документы:
Свидетельство о регистрации ИП
Документы о постановке на налоговый учет (ИНН);
Договор аренды с точкой;
Документы на предлагаемый товар:
Книга отзывов и предложений;
«Карточка предприятия» (Все ваши реквизиты объединенные в одном месте, имя, ИНН, ОГРНИП, банковские реквизиты, адрес регистрации)
Данные о режиме работы
Если в соответствии с договором аренды пожарную безопасность обеспечиваете сами — соответствующие документы.
с 01.07.2019 г. Вы должны применять онлайн кассу