Какой размер выплаты алиментов с зарплаты положен детям?

Здравствуйте. У мужчины есть 1 ребенок от прошлого брака и 1 ребенок в нынешнем браке. Какой размер выплаты алиментов с з/п положен детям ? По идее на реьенка от 1 брака 25%от з/п,а второму ребёнку?

, Валерия, г. Якутск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Если родитель, платящий 25 процентов своего заработка на ребенка от первого брака, вступает в новый брак и у него появляется еще один ребенок, второй супруг также вправе подать заявление о взыскании с него алиментов. В таком случае плательщик может подать иск к первому супругу об уменьшении размера алиментов на их общего ребенка. В результате он будет платить на каждого ребенка приблизительно по 16.6 процентов от своих доходов. Таким образом, доля ребенка от первого брака уменьшится с 25-ти процентов до 16.6.

Если проще, то

Всего с мужа удержат 33 % процента дохода, которые поделят между двумя детьми.