Можно ли мне не оплачивать некачественную работу дизайнера?

Здравствуйте!

У меня есть договор об оказании услуг ( разработка дизайн-проекта)с ИП.

По договору мы должны были выплатить 50 % и тогда дизайнер приступает к выполнению 1,2 и 3 этапов проекта ( их всего 3).

Остальные 50 % мы выплачиваем , когда получаем готовый дизайн-проект и утверждаем факт приемки 3 этапа.

Срок исполнения договора - 30 дней.

Однако уже идет 3 месяц оказания услуг.

Мы сказали не будем платить за невыполненную работу (остальные 50 %), так как есть неточности в выполнении заказа и ( и в 1 и во 2 и в 3 этапе выполнения работ)

Ремонт через неделю заканчивается, а результата выполненной работы нет.

Я направила письмо с претензией и указала, что не было выполнено.

Могу ли я отказаться платить оставшуюся сумму? И нужна ли для этого независимая экспертиза.

Уточнение от клиента

Причём в договоре указано, что договор можно продлить, но нам никаких предложений по этому поводу не поступало, соответственно никаких условий о продлении договора мы не подписывали.
Так же как и не было четкой приемки выполненных работ ( однако в договоре указано, что мы можем общаться через электронную почту и это будет считаться юридическим фактом )
Также большинство переписки велось через Viber.

, Анна, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Исходя из изложенной Вами информации, сообщаем следующее.

Если в условиях договора четко прописано условие об оплате после подписания Сторонами договора акта приемки, и нет условия об одностороннем согласовании акта приемки (с учетом подписания Исполнителем), то Вы не обязаны производить дополнительную оплату. Так же обращаю Ваше внимание, что у Вас на руках должно быть подтверждение о получении Исполнителем претензии (уведомление о вручении или иной документ).