Существует ли на территории города Сочи закон о тишине?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, существует ли в г. Сочи закон о тишине, а именно о соседской, круглосуточно лающей собаке? (Частные участки)

, Алексей, г. Сочи
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

Об административных правонарушениях

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Лай собак, к сожалению, не относится к действиям, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время.