Снятие московской надбавки к пенсии и ее возврат

Я Москвич, заработал разово по договору 80 тысяч рублей. Всё провели через бухгалтерию организации, заплатили все налоги. А с меня сняли за этот заработок надбавку к пенсии. Возможно ли вернуть надбавку к пенсии, поскольку я не работаю на постоянной работе? И справедливо ли то что с меня эту надбавку сняли?

Я ведь мог получить эти деньги в конверте и никто об этом не узнал бы.

Значит меня подталкивают к тому что бы я обманывал государство?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При получении этой надбавки у вас никакого заработка не должно быть.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»…

Подтверждайте что не работаете. Должны вновь назначить, но сразу как получить еще какие-то денежные средства, ее снова снимут.