Возможно ли увольнение с военной службы при приобретении сахарного диабета 2 типа?

Разьесните пожалуйста во время службы приобрел заболевание сахарный диабет 2-го типа,я не инсулинозависимый почему мне ставят степень годности В?и могут меня уволить с такой степенью ?

, Артем, г. Красногорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Артем

Этот вопрос решает военно-врачебная комиссия (ВВК), если ВЫ не согласны с выводами данной комиссии, то можете обжаловать результаты

Постановление Правительства РФ N 565) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В