8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление районного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи

Доброе время суток. Подскажите, сегодня районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по административному правонарушению, хотя в документах имеются явные процессуальные нарушения, а именно, при составлении протокола сотрудник идпс не ознакомил меня с моими правами, не предложил дать объяснения, не ознакомил с протоколом, а просто везде написал отказался при этом копия протокола мне вручена не была. Куда мне следует дальше обращаться с жалобой???

25 марта 2019, 14:44, Михаил, г. Прохладный
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил.

Последующую жалобу на решение мирового судьи и постановления районного суда вы подаете непосредственно в областной (краевой) суд.

Советую Вам обратить внимание на обоснованность назначенного наказания.

По КоАП РФ определены срок дальнейшего обжалования частью 3 статьей 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

То есть 10 суток по всем составам административного правонарушения, и по отдельным статьям 5 суток.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

В случае, если Вам требуется более подробная консультация либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

25 марта 2019, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Доброе время суток. Подскажите, сегодня районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по административному правонарушению, хотя в документах имеются явные процессуальные нарушения, а именно, при составлении протокола сотрудник идпс не ознакомил меня с моими правами, не предложил дать объяснения, не ознакомил с протоколом, а просто везде написал отказался при этом копия протокола мне вручена не была.

Михаил

Добрый день! Уточните — вы жалобу на постановление составляли самостоятельно? В данном случае необходимо смотреть и анализировать все решения суда и поданную вами жалобу — без этого сказать сложно.

Куда мне следует дальше обращаться с жалобой???

Михаил

В данном случае необходимо подавать жалобу в областной или краевой суд.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

25 марта 2019, 15:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кассационная жалоба пишется на, постановление районного суда или на решение областного суда
Кассационная жалоба пишется на,,,, постановление районного суда или на решение областного суда
09 марта, 08:27, вопрос №3003157, саша, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Отправил апелляционную жалобу в гор.суд на отмену решения мирового суда отправил два экземпляра и квиток
Отправил апелляционную жалобу в гор.суд на отмену решения мирового суда отправил два экземпляра и квиток оплаты налога пришел ответ с суда что я сам должен был отправить истцу копию апелляционной жалобы.
13 октября 2020, 14:36, вопрос №2885102, александр, г. Сегежа
1 ответ
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу на решение районного суда об отмене решения мирового суда?
Помоги пожалуйста составить апелляционную жалобу на решение районного суда об отмене решения мирового суда об объявлении мне устного замечания за скрытие с места дтп
19 декабря 2017, 13:50, вопрос №1850720, Сергей, рп. Плесецк
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать апелляцию на апелляционное определение из районного суда и на решение мирового судьи?
Получил апелляционное определение из районного суда на решение мирового судьи. Куда подавать апелляцию, протест, жалобу, несогласие на апелляционное определение из районного суда и на решение мирового судьи? Куда жаловаться на произвол мирового и районного судьи?
31 мая 2016, 11:27, вопрос №1270047, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения?
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения? статья 116 ч1
18 февраля 2015, 21:40, вопрос №732156, Евгений, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2019