8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать деяние, если меня обвиняют в краже и требуют от меня компенсацию?

Отмечали с коллегами корпоротив в ресторане. Там коллега попросила присмотреть за её сумочкой. Но когда все пошли танцевать, ничего лучше не придумал как положить её сумку в свой рюкзак. За весь вечер , так и не вспомнил , что её сумочка у меня в рюкзаке. И она сама не напомнила, что она ей нужна. В последствии , как утверждает коллега ушёл с праздника вместе с её сумочкой. Умысла на похищения чего либо не было. В рюкзаке по приходу домой, сумки не было. Возможно я ее где то выложил или потерял. Что бы избежать конфликта, пообещал возмистить ущерб. Сначала, она просила только телефон, и я ей его передал. Впоследствии сумму вразмере 3000 рублей. И её я перечислил коллеге на карту. А теперь, угрожает посредством смс переписки, чтобы я перечислил ей ещё 2000 тысячи и за свой счёт сделал копии всех утерянных ключей. Иначе она обратится в суд, потому что у нее есть записи с камер наблюдения (где я кладу ее сумку к себе в рюкзак, я этого не отрицал) и свидетели,или будет как то иначе решать этот вопрос. Обвиняет меня в краже и угрожает распространить эту информацию у меня на работе. Что мне делать? И что мне грозит если я откажусь платить дальше?

Показать полностью
, Сергей Дмитриевич, автодорога. Чита-Забайкальск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Что мне делать?

Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич, лучше всего, конечно, дать ей денег, чтобы она угомонилась.

что мне грозит если я откажусь платить дальше?

Сергей Дмитриевич

В принципе, ничего. Она же не отрицает, что сама дала Вам сумку, так? Значит, о краже не может быть и речи. А то, что Вы утратили данное Вам на хранение имущество в результате потери, отнюдь не является преступлением.

Обвиняет меня в краже и угрожает распространить эту информацию у меня на работе

Сергей Дмитриевич

Вот именно поэтому лучше прекратить конфликт оплатой.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Исходя из Ваших пояснений следует что Вы не совершили кражи, если Ваша коллега утверждает что имеются записи с камер наблюдения, то на записи должно быть записано и то как она передавала Вам сумку, также возможно есть свидетели что она просила Вас подержать сумку.

Однако в любом случае Вам нужно возместить причиненный ущерб, так как вы потеряли ее сумку и находящиеся в ней вещи.

ст. 158, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.03.2019