Возражение к судебному приказу в электронном виде, если нет электронной подписи

Добрый день. Возможно ли подать возражение к судебному приказу в электронном виде, если отсутствует квалифицированная электронная подпись? Суд проходил без моего участия в другом городе не по месту жительства/ регистрации. Может есть какой то другой вариант?

, Екатерина, г. Тюмень
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Направить возражение в этом случае нужно обязательно почтовой связью!

Екатерина
Клиент, г. Тюмень
Скажите пожалуйста может ли подать возражение брат, ссылаясь на статьи без доверенности?