Как в данном случае можно подать документы на лишение родительских прав?

Отец платит но раз в 2 месяца по 1000₽. Не в полном объеме. В жизни и воспитании ребенка не учасвует. Как подать на лишение род.прав? Какие документы? Заявление? И если он проживает в одном районе он в другом в какой суд мне обращаться?

, Алена, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ и подается в районный суд по месту жительства ответчика, но в данном случае исходя из статьи 69 СК РФ и судебной практики шансов на лишение отца родительских прав на мой взгляд нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.