8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в гостевом доме регистрировать отдыхающих и передавать информацию в ФМС?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в гостевом доме, находящемся в Краснодарском крае регистрировать отдыхающих и передавать информацию в ФМС?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Нет, не нужно делать временную регистрацию по месту пребывания, если гости там не планируют быть более 90 суток.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»



Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Опять же: оформление регистрации при проживании свыше 90 суток — обязанность отдыхающего, а не владельца гостевого дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков?
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков? Информация о таких временно зарегистрированных как-то передаётся в компанию по обращению с ТБО?
, вопрос №4849953, Андрей Черногоров, г. Ставрополь
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир
При сдачи в аренду коммерческого помещения в жилом доме, расположенного в цокольном этаже, нужно ли заключать собственнику помещения договор аренды земли с городом?
При сдачи в аренду коммерческого помещения в жилом доме, расположенного в цокольном этаже, нужно ли заключать собственнику помещения договор аренды земли с городом?
, вопрос №4848973, Нелли, г. Москва
Если нужно пробивать кассовый чек, то когда и какую сумму?
Добрый день! Меня зовут Юрий. Я ИП, начал работу на Авито как бизнес. Продаю товары через Авито доставку. Есть 2 вопроса: 1. Нужно ли пробивать чек по кассе, если в личном кабинете Авито, когда клиент забирает товар готов фискальный чек? 2. Авито перечисляет д/средства мне на расчетный счет ИП за минусом своей комиссии и, к тому же, позже - в отчетные периоды (1 раз в месяц). Если нужно пробивать кассовый чек, то когда и какую сумму?
, вопрос №4848470, Юрий, г. Москва
Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен
Добрый день. 15 лет назад, когда ребенку №1 был год, развелась с мужем и живу отдельно в квартире с родителями. Бывший муж в жизни и воспитании ребенка никак не участвовал и не участвует. 3 года назад, будучи снова замужем замужем и имея ребенка№2, применив материнский капитал и личные средства, выкупила все доли в текущей квартире и выделила минимальные доли детям в этой квартире. Сейчас собираемся идти на расширение и покупать частный дом с выделением еще больших долей детям. Знаем, что продажу текущей квартиры и покупку нового жилья надо проводить через разрешение органов опеки. Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен родительских прав, на сделку по продаже текущей квартиры с долей ребенка№1 и покупку с выделением доли ребенка№1 в новой?
, вопрос №4847666, Михаил, п. Тульский
Дата обновления страницы 25.03.2019