Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ипотека при внебрачном ребенке

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при каких условиях можно купить квартиру (по ипотеке) при наличии у мужа внебрачного ребенка? Знаю,что внебрачный ребенок имеет право на наследство отца, а его мать, до достижения им совершеннолетия, представляет и защищает его интересы. Правильно? Выходит, если ребенку негде будет жить, они имеют право прийти в наш дом? Состоим в браке, есть дети, разводится со мной не хочет. А я не хочу вить гнездышко, зная, что часть придется отдать посторонним и неприятным мне людям. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Спасибо.

24 Сентября 2013, 03:07, вопрос №230276 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваш муж может составить завещание, где укажет, что все имущество в случае его смерти переходит вам и вашим детям. Однако несовершеннолетние дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве и наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Есть другой вариант — оформить всё имущество на вас. В этом случае имущество все равно будет считаться совместно нажитым, так как приобретается в браке, но у внебрачного ребенка вашего мужа не будет оснований претендовать на квартиру, находящуюся в вашей собственности.

    24 Сентября 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats