8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав отца, если ребенок не хочет с ним общаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Если ребенок не хочет общаться с отцом, суду жтг достаточно будет. У отца большой долг по алиментам и по факту по документам пришло извещение,что у него ничего нет он не работает..А судьям предоставляет справки,что он работает и что он хороший. Они долгое время не общался с отцом. Ребенок его не помнит. Ни куда его нк водил, подарки не дарил. Что ему сейчас от нас надо мы не поймём. У него другая семья и у нас!!!

, Елена Чухарева, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Уважаемая Елена: Согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Вам необходимо представить в суд справку судебного пристава-исполнителя о наличии задолженности по алиментам и доказательства того, что отец уклоняется от выполнения обязанностй родителя, в данном случае, допустимы показания в суде родственников, соседей и ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

0
0
0
0
Елена Чухарева
Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Он платит по 2 в месяц чтобы его не посадили. Если мой ребенок скажет, что не хочет с ним общаться, этого судье достаточно будет?)

Нет, если платит, то уже частично выполняет родительсике обязанности, суд не лишит его родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Семейное право
Как мы можем от этого отказаться?
Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Родила ребенка, не хочет общаться с отцом ребенка и вписывать его в свидетельство о рождении. Родственники её бывшего парня настаивают на том, чтобы она вписала его отцом. Как мы можем от этого отказаться?
, вопрос №4057862, Оксана Валентиновна Билик, г. Малоярославец
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2019