Лишение родительских прав отца, если ребенок не хочет с ним общаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Если ребенок не хочет общаться с отцом, суду жтг достаточно будет. У отца большой долг по алиментам и по факту по документам пришло извещение,что у него ничего нет он не работает..А судьям предоставляет справки,что он работает и что он хороший. Они долгое время не общался с отцом. Ребенок его не помнит. Ни куда его нк водил, подарки не дарил. Что ему сейчас от нас надо мы не поймём. У него другая семья и у нас!!!

, Елена Чухарева, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена: Согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Вам необходимо представить в суд справку судебного пристава-исполнителя о наличии задолженности по алиментам и доказательства того, что отец уклоняется от выполнения обязанностй родителя, в данном случае, допустимы показания в суде родственников, соседей и ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Он платит по 2 в месяц чтобы его не посадили. Если мой ребенок скажет, что не хочет с ним общаться, этого судье достаточно будет?)

Нет, если платит, то уже частично выполняет родительсике обязанности, суд не лишит его родительских прав.