528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав отца, если ребенок не хочет с ним общаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Если ребенок не хочет общаться с отцом, суду жтг достаточно будет. У отца большой долг по алиментам и по факту по документам пришло извещение,что у него ничего нет он не работает..А судьям предоставляет справки,что он работает и что он хороший. Они долгое время не общался с отцом. Ребенок его не помнит. Ни куда его нк водил, подарки не дарил. Что ему сейчас от нас надо мы не поймём. У него другая семья и у нас!!!

25 Марта 2019, 07:12, вопрос №2302643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5508
ответов
2047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена: Согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Вам необходимо представить в суд справку судебного пристава-исполнителя о наличии задолженности по алиментам и доказательства того, что отец уклоняется от выполнения обязанностй родителя, в данном случае, допустимы показания в суде родственников, соседей и ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

25 Марта 2019, 07:17
q Отблагодарить
0 0
Елена Чухарева
клиент, г. Екатеринбург
Он платит по 2 в месяц чтобы его не посадили. Если мой ребенок скажет, что не хочет с ним общаться, этого судье достаточно будет?)
25 Марта 2019, 07:53
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5508
ответов
2047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Нет, если платит, то уже частично выполняет родительсике обязанности, суд не лишит его родительских прав.

25 Марта 2019, 07:54
Елена Чухарева
клиент, г. Екатеринбург
Он подал исковое, что хочет установить время общения и встреч. но ребенок не хочет с ним общаться если сам сын скажет, на суде что он не хочет с отцом общаться. Суду достаточно этого будет. Чтобы хоть не видеться с ним даже если и не лишат?
25 Марта 2019, 08:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.