Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по трудовому договору

здравствуйте, меня зовут Мария. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность уволиться с работы не отрабатывая 2 недели??? в договоре есть указания что испытательный срок 3 месяца, я его ещё не прошла... и договор бессрочный.

24 Сентября 2013, 01:41, вопрос №230262 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте. Статья 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу гласит:

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Т.е. в Вашем случае отработка составит 3 дня не более.

    24 Сентября 2013, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats