Как оспорить отцовство, если бывшая жена проживает непонятно где?

Доброй ночи! Необходимо оспорить отцовство, для прекращения выплаты алиментов. Ситуация следующая. Бывшая жена подала на алименты и уехала в неизвестном направлении. При этом не выписалась из квартиры, в которой я проживаю в настоящее время. Случайно узнал, что сейчас она проживает в другом регионе, за 1500 км от меня, с человеком, который является отцом ребёнка. На контакт она не идёт. Понимаю, что это надо делать через суд, но куда подавать??? Там она не прописана, в любой момент может переехать ещё куда нибудь. Алименты не хочет терять... Что делать, как быть???

, Сергей, г. Можайск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

что это надо делать через суд, но куда подавать??? Там она не прописана, в любой момент может переехать ещё куда нибудь. Алименты не хочет терять… Что делать, как быть???

Сергей

В данной ситуации нужно исходить из ГПК РФ об определении подсудности по последнему известному месту жительства в РФ:

ст. 29 ГПК РФ: 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.