8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описание пунктов акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

подскажите ссылку где есть описание пунктов акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. что б было написано следующее. пример "пункт 1.2 признаки"

24 марта 2019, 18:05, новозыбковец, г. Москва
новозыбковец
новозыбковец
Клиент, г. Москва
Благодарю за ссылку, но не то. попробую «на пальцах» объяснить. Есть утвержденная форма акта осао, в ней есть такая строчка как к примеру погрешность прибора и она и не строчка, а пункт. И у этого пункта есть номер. С утра сегодня только листал ПВС и там именно указывался пункт и его номер.
24 марта 2019, 19:21
Консультация юриста бесплатно
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

я тоже не совсем поняла вопрос, если Вы имеете в виду форму, которая утверждена приказом МВД РФот 4 августа 2008 г. N 676, то это можете посмотреть здесь:

https://base.garant.ru/1216203...

А вот ещё имеется Решение ВС РФ, там даны соответствующие разъяснения на этот счёт (по поводу погрешности измерений), где гражданин обращался по поводу признания недействительным пункта о погрешности измерений.

С уважением.

25 марта 2019, 07:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Чем грозит отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, мой брат является гражданином Армении и плохо владеет русским языком в августе 2016г он приезжал в Россию на своей машине, по дороге его остановили сотрудники ГИБДД РФ и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался сказал нет в этом необходимости так как он чувствует себя достаточно хорошо и не находится в состоянии алкогольного опьянения, просто с дороги уставший! Сотрудники ГИБДД не долго думая подсовывают ему бумажку чтобы подписал говоря о том что это документ якобы подтверждающий о том что ты отказываешься от освидетельствования и чувствуешь себя хорошо и можешь управлять транспортом! Но сотрудники ГИБДД не разъяснил его права! Ему нужен был переводчик которого они не предоставили! А так же протокол об отказе прохождения освидетельствования должен был быть составлен в присутствии двух понятых!!! Брат не совсем понимая что требует от него сотрудник ГИБДД естественно подписал чтобы его долго не задерживали не думая что это такого рода подстава со стороны сотрудников и уехал! Спустя приблизительно 6 месяцев ему приходит письмо с официальной повесткой в суд в г Волгоград где указанно что гр Р. Армения ФИО совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Естественно он не явился в суд, так как не находился на территории РФ. ВОПРОС: Если он не явился в суд, значит решение было вынесено без его присутствия, и ему видимо наложили штраф 30000р и лишили права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Что будет если он не платил штраф эти два года, и захочет снова приехать в Россию на автомобиле? и есть вероятность того что его на границе не выпустят?
29 июля 2018, 16:39, вопрос №2064851, Pavel, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли аннулировать акт освидетельствования на алкогольное опьянение?
акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был составлен и подписан не тем сотрудником гибдд, который проводил освидетельствования, а его напарником, который присутствовал. может ли такой акт считаться действительным?
15 февраля 2018, 04:19, вопрос №1908704, алена, г. Енисейск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Недозаполненный акт освидетельствования о состоянии алкогольного опьянения
Сотрудники ГИБДД составили на меня акт об административном правонарушении ч.1. ст.12.8 КоАП РФ. При этом на месте в присутствии понятых недозаполнили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ( строки дата, время, номер прибора,дата последней проверки, показания прибора, результат освидетельствования остались пустые). После чего незаполненные акты подписали понятые(что они готовы подтвердить в суде). Мне отдали копию незаполненного акта. Потерпевшей стороне в справке о ДТП указали отсутствие проводимой в отношении меня проверки (как самого освидетельствования, так и направления на медицинское освидетельствование). Оригинал акта сотрудники ГБДД заполнили уже в мое отсутствие и сдали в суд. Есть ли шанс выиграть дело?
03 февраля 2017, 15:05, вопрос №1525026, Анстасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
Добрый день. В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения нет подписи должностного лица, проводившего освидетельствование. Можно ли акт считать не действительным???
21 января 2016, 09:51, вопрос №1109098, Игорь, г. Губкинский
15 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд если акт освидетельствование на состояние алкогольного опьянение переделали
Меня остановил ДПС,попросил пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянение я согласился потому что был уверен что я не был выпивший,проверял два раза на третий раз показало 0,1748 на писали протокол я был впервые в такой ситуации и где он говорил там я подписал и согласился совсем что он написал.Потом я пришел в суд а там уже совсем другой акт освидетельствование и промилле другие 0,2538 и номер акта тоже другой и подписи тоже переделали что мне делать в такой ситуации помогите.
15 февраля 2014, 18:17, вопрос №371140, игорь, г. Королев
2 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2019