Могу ли я написать заявление об избиении без экспертизы?

Добрый вечер. Меня избил муж. В больницу обратилась спустя неделю. Лежу с сотрясением. Врачу сказала что упала сама.Могу ли я написать заявлениие об избиении без экспертизы, попросив справку у врача?

, Mariay, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте,

Заявление Вы можете написать, для этого экспертиза не нужна, по Вашему заявлению будет проведена проверка, по окончании которой будет вынесено соответствующее постановлении, Вас должны известить ст.144,145 УПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Можете конечно, экспертиза будет проведена после окончания лечения.