Могут ли приставы при первом посещении запрашивать у ответчика выписку из домовой книги?

Добрый вечер! Могут ли приставы требовать принести им паспорта, выписку из домовой книги, состояние лицевого счета? или они должны сами собирать информацию

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

НУ паспорт они могут Ваш потребовать, что касаемо всего остального,  особенного выписки лицевых счетов, то конечно должны сами делать, отправлять запросы в соответствующие инстанции, на действие приставов, в случае нарушения Ваших прав, можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству, либо в суд ст.360 КАС РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В