Имеют ли право не отдавать авто, на котором перевозился краденный груз?
перевозил груз, он оказался ворованным, сотрудники забрали авто имеют ли права они не отдавать авто. у друга была такая же ситуация авто даже не забирали
, Андрей, с. Богородицкое
Роман Поглазов
Добрый день.
Такая ситуация возможна, если автомобиль признан вещественным доказательством по уголовному делу (например: по краже). В этом случае следователь выносит постановление о приобщении вещественного доказательства для его исследования. В дальнейшем (после утверждения обвинительного заключения) вещественное доказательство либо возвращается собственнику, либо приобщается к материалам дела. Так же судьбу вещественного доказательства может решить суд.
Извините, но нет