Покупка дома на мое имя родственниками в Узбекистане без моего присутствия

Я хочу купить дом в Узбекистане, сам нахожусь в Европе в Узбекистане есть родные, можно ли оформить покупку без меня? оформит ли такую сделку нотариус?

, Takhmina, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы можете оформить такую сделку без вас, для этого вам следует отправить родным доверенность на представление ваших полномочий, обратившись за этой услугой к любому нотариусу.

В соот. со ст.185 ГК РФ:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.Все консультации в чате проводятся на платной основе

Хотела бы добавить уточнение, если вы находитесь в Европе вам будет необходимо перевести доверенность на русский язык и поставить апистоль на ней в консульстве РФ.