8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ходатайствовать на УДО после освобождения по ИТР с туберкулезом?

освободился по итр с болезнью туб. продолжаю лечится уже год. срок не идет. могу ли я ходатайствовать на удо

24 марта 2019, 09:52, валерий, г. Челябинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
могу ли я ходатайствовать на удо

валерий

Валерий,

нет, т.к. УДО применяется при назначении следующих видов наказания:

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания

Однако, к Вам применима другая статья УК:

УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания
24 марта 2019, 10:48
1
0
1
0
валерий
валерий
Клиент, г. Челябинск

диагноз у меня: инфильтративный туберкулез в/доли правого легкого.мбт(-)гду IА ДII0. лечусь уже год. скоро обещают дать 3группу инвалидности. могу ли я быть освобождён от отбывания наказания?

24 марта 2019, 17:08
могу ли я быть освобождён от отбывания наказания?

валерий

Да, но этот вопрос решается по усмотрению суда. Может освободить, а может и нет.

24 марта 2019, 17:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли меня депортировать после освобождения, если супруга подала заявление на развод?
Я гражданин азербайджана состою браке 2011года двое детей несовершеннолетний гражданин РФ 2018года меня посадили за нарушение 2019году она подала на развод щас хочу узнать может ли меня депортироват после освобождение
11 ноября 2019, 22:36, вопрос №2584389, Вугар, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Могут ли назначить надзор после освобождения?
Здравствуйте..могут ли назначить надзор после освобождения если осуждённому дали сус 8 месяцев,а до освобождения ему оставалось 6 месяцев?
21 апреля 2019, 18:39, вопрос №2336860, КРИСТИНА, г. Орск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли применить надзор после освобождения осужденного по ст 314,1 ч 1?
Мой приятель осуждён по ст.314.1ч.1к 4месяцам колонии строгого режима.Вопрос,могут ли применить надзор после освобождения,если да то в каких случаях,если нет то по какой причине ???!
03 сентября 2018, 19:07, вопрос №2095923, Константин, г. Астрахань
1 ответ
Административное право
Могут ли забрать человека после освобождения из МЛС, на длительный срок для установления личности?
Муж сидит по ст. 228 ч.1. Суд присудил 7 месяцев. В конце сентября освобождается. Но есть проблема. Помогите пожалуйста советом. Мужу 37 лет. Он лицо без гражданства. Родился в 1980 году в Украине. В 95 году его посадили в России в Ставрополе. И на протяжении 18 лет он сидел. 4 раза судим. Сейчас вот снова из-за товарища налетел на срок. Паспорта никогда не было, а тюрьма, в которой он находился в свои 16 лет, паспорт ему не сделала. Говорят, что по освобождению из тюрьмы в Апшеронске к уже бывшим заключенным подходят сотрудники ППС и просят предъявить документы. Если паспорта нет, то они забирают и увозят до установления личности, которое может длиться очень долго. У мужа никогда небыло паспорта. Так вот получилось. Могут ли его забрать? И действительно ли ППС по освобождению просят показать паспорт? Я боюсь, что встретив мужа из тюрьмы, я его снова потеряю. Спасибо.
09 августа 2017, 10:04, вопрос №1719316, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Могут ли отменить удо после окончания скрока
Скажите , если я в последнее время перестал отмечаться по условно досрочному освобождению и при этом на меня было составлено административное правонарушение за распитие спиртных напитков , а срок окончания УДО заканчивается через месяц, Могут ли мне после окончанию срока , отменить его и заменить на реальный срок?
20 января 2015, 14:53, вопрос №694265, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2019