Могу ли я оформить квартиру брата на себя?
Получила от Государства деньги 896000 рублей чтобы купить кВ. Я купила кВ брата а брат взял в другом городе, хочу узнать могу ли я переоформить квартиру брата на себя а его квартиру на него??? Можно ли сделать так по закону?
Уточнение от клиента
Получила деньги от государства так как нет Мамы а отец пенсионер
, Патимат, г. Когалым
Венера Баязитова
Добрый день.
А в целом и в общем, Вы можете оформить договоры мены, купли-продажи и дарения. На Ваше усмотрение. Все вариант возможны с точки зрения законодательства РФ.
Если у Вас нет обязательств перед третьими лицами в отношении продаваемой квартиры и, если нет обязательств продавца в отношении покупаемой Вами квартиры, то можете применить любую из вышеназванных мною сделок.