8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Публикация сообщения в Вестник государственной регистрации посредством ЭЦП

Добрый день! Мне необходимо осуществить подачу сообщений в Вестник государственной регистрации двух и более юридических лиц. Я зарегистрировалась в личном кабинете на сайте Вестника под своей ФИО. Также у меня есть ЭЦП, которые оформлены на ликвидаторов данных юридических лиц (ликвидаторы не я). Могу ли я через свой личный кабинет в Вестнике подать сообщения о ликвидации юридических лиц, подписав их ЭЦП данных ликвидаторов? Нужна ли мне в данном случае от них доверенность на такую подачу документов и публикацию сообщения?

, Анна, г. Москва
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Ожидала, что Вам ответит человек, у которого есть опыт подачи заявления о публикации с использованием ЭЦП, поскольку практики у меня не было, касающегося Вашего случая, могу предоставить лишь следующий ответ:

К сожалению нет нормативного регулирования, касающегося публикации в Вестнике государственной регистрации.

Однако, в перечне комплекта документов при использовании ЭЦП, на сайте http://www.vestnik-gosreg.ru/p... указано, что доверенность выдается от организации-заявителя и составляется в соответствии с нормами действующего законодательства РФ и предоставляется в случае использования ЭП, выданной на другое юридическое или физическое лицо. Рекомендуется оформлять доверенность по образцам, представленным на сайте.

Соответственно, исходя из вышесказанного следует, что раз ЭЦП оформлена на самих ликвидаторов, то доверенность на подачу заявки не требуется.

Буду благодарна также, если Вы отпишитесь в последующем оказалась ли я права.

С уважением, Гульназ Садыкова.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое Гульназ за ответ, очень признательна, поскольку данную информацию ни где найти не могла.
Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019