Примеры федеральной государственной гражданской службы в РФ

Здравствуйте, уважаемые юристы, на основании п. ж, ч. 2, ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.

Прошу Вас пояснить, какой именно перечень структур относится к данной службе, в интернете есть сведения про государственную службу, но нет информации про то, что такое «федеральная государственная гражданская служба».

Что именно это за структуры?

Например перевод в (гражданскую) Прокуратуру РФ или Правительство (какой-либо) области, относится к данному закону?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Виды государственной службы РФ: государственная гражданская, военная, правоохранительная.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» законодательно закреплено, что система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы: государственная гражданская служба;

федеральную государственную гражданскую службу;                                                    государственную гражданскую службу субъекта РФ;                                                                военная служба;                                                                                                          правоохранительная служба.

Государственная гражданская служба подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъекта Российской Федерации.

Военная служба и правоохранительная служба являются видами федеральной государственной службы.