Отказываются продавать энергетик 14-летнему в Белгороде

Здравствуйте не могу купить энергетик мне 14 в Городе Белгороде но я увидел что юрист написал что Белгородской области не продают а в Белгороде могут продать энергетик

, Никита, г. Стерлитамак
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте, Никита.

На данный момент есть закон, который запрещает продажу энергетических напитков несовершеннолетним лишь в Белгородской области.

ЗАКОН БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 октября 2014 года N 311 ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории Белгородской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

 Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Белгородской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;