Как вернуть списанные с банковского счета деньги за долг по услугам ЖКХ, если я не должник?

Здравствуйте, 01.12.2017 по договору купли продажи квартира передана мной новому владельцу в г.Хабаровске. Управляющую компанию я не уведомил, о смене владельца. Прописан и фактически проживаю в Московской обл. с 2010г. Новый владелец стал оплачивать услуги ЖКХ за квартиру спустя 4 месяца с даты передачи квартиры. УК подала на меня в суд, мировой судья 09.07.2018 вынес судебный приказ на основании которого судебный пристав вынес исполнительное производство на основании которого банк 20.03.19 прислал смс о списании суммы долга 25 000 руб. Все уведомления от УК, суда, судебного пристава приходили на адрес проданной квартиры, соответственно я их не получал и своевременно не мог принять меры по урегулированию вопроса. Вопрос: какие мои пошаговые действия по возврату списанной со счета суммы? Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Вам необходимо обратиться в судебный участок, который выдал судебный приказ и написать заявление об отмене судебного приказа. ВЫ, не должны доказывать причины, но если будут вопросы можно пояснить, что отмена в связи с тем, что вы не получали копию судебного приказа и не согласны с данным взысканием. Когда мировой судья отменит судебный приказ, вам необходимо получить постановление об отмене судебного приказа. Далее обратиться с заявлением в службу судебных приставов, предоставив документы, что квартира вам не принадлежит, предоставить копию постановления об отмене судебного приказа, предоставить реквизиты для возврата денег. Далее, уведомить УК (если она до сих пор не знает кто собственник). Далее контролировать судьбу заявления, которое подали судебным приставам. КАК вариант, не дожидаясь обработки заявления, подать жалобу (описав все обстоятельства и приложив документы)