Считается ли выражение "Позорные должники" оскорблением?

Законно ли такое оскрабление граждан? ( позорные должники) ведь у людей могут быть проблемы( не у всех конечно, но все же.

  • image_rest_5c96383d5bab27.22987467
    .jpg
, Виктория, п. Ашукино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Публикация персональной информации сама по себе незаконна. Можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда на основании статьи 151 ГК РФ с автора данного творчества.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.