Срок подачи апелляционной жалобы на вынесенное 11 марта решение суда

Получил резолютивную часть решения суда 23. 03.,которое было вынесено 11.03. Дело было в упрощённом производстве. В решении написано, что сроки обжалования-15 дней с момента подписания резолютивной части. До какого числа я могу подать аппеляционную жалобу?

, Егор, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Егор! В соответствии со ст.107 ГПК РФ исчисление процессуального срока у вас начинается с 12 марта-

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Соответственно- последний день срока подачи жалобы-26 марта 2019 года.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.