Как зарегистрировать свое право на унаследованное имущество в Росреестре, если я гражданка РК?

Я гражданка Республики Казахстан. Вступила в наследство, получила свидетельсво о праве на наследство по закону (1/3). Как мне зарегистрировать свое имущество (земля, дом) в Росреетре? Прописки и временной регистрации пока нет. Собираюсь вернуться в Казахстан и перевезти детей в РФ и уже подать документы на НРЯ.

, Svetlana Panova, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. с ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом

В связи с чем, вы можете без каких либо ограничений зарегистрировать право собственности по данному свидетельству о праве собственности в Россреестре, если конечно данное имущество не отнесено к исключительным случаям, но это надо рассматривать индивидуально к каждому объекту.

Например, исключения составляют земли в соот. п. 3 ст. 15 Земельного кодекса http://www.consultant.ru/docum...