Ошибка в Росреестре в выписке ЕГРН, где вместо квартиры указано помещение

В ЕГРН в адресе указано не квартира ,а помещение ,нотариус сделку оформил и на это не обратил внимание ,или не захотел обращать.Вправе ли нотариус изменить документы,после того как будет исправлена ошибка,или она будет это оформлять по новой и соответственно платить мы должны будем ещё раз

, Людмила, г. Королев
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Людмила.

Точно ли именно в адресе указанно слово помещение. Если Вы смотрите на выписку из ЕГРН и в левом верхнем углу видите Помещение, то это нормально.

Ст. 16 ЖК РФ в качестве одного из видов жилого помещение указывает Квартиру.

Прикрепите сюда скан выписки из ЕГРН первую страницу и я Вам скажу есть ли у Вас ошибка.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи