Выплатит ли СК страховку за ДТП, если участник ДТП не вписан в полис ОСАГО?

Имеется страховой полис,но я в него не вписан.

Наступило ДТП, я не вписан в страховой полис ОСАГО

В ДТП я не виноват.

Выплатит ли мне страховая ущерб?

Что мне будет кроме штрафа 500 рублей?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы пострадали в ДТП — ущерб может быть возмещен страховой компанией,, надо обращаться в компанию виновника ДТП в соответствии с положениями Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.