Как ходить в поликлинику бесплатно проживающей в РФ беременной иностранке?

Здравствуйте, живу в России . Приехала из Луганской обл, гражданство Украины. Пошла в поликлинику городскую, терапевт 400, гинеколог 700... при беременности 9 месяцев ходить придется. Можно как то сделать, чтобы бесплатно было, например полис купить на год?

, Юлия, с. Крым
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, Вам надо оформить полис ДМС и тогда не придется платить за медицинские услуги. в страховой компании при оформлении полиса сразу уточните, что Вам надо и где сможете использовать полис, в каких учреждениях. Это очень важно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.