8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обгон справа

здравствуйте,скажите пожалуйста двигаясь по своей полосе,вдруг машина заглохла,мой пассажир начал выходить чтобы завести ее и тут в дверь въезжает автомобиль объезжающий меня с правой стороны,он может объезжать помеху справа,по идее же что обгон,что опережение производят с левой стороны по полосе встречного движения?!

, Аза, г. Омск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Но у Вас-то машина СТОЯЛА в этот момент.

0
0
0
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Аза.

Не всякое опережение является обгоном. Обгон это опережение связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а опережение это движение транспортного средства со скоростью большей попутного транспортного средства. Ранее (до 20 ноября 2010 года) любое опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы являлось обгоном и поэтому обгонять можно было только с левой стороны. В настоящий момент эту норму из ПДД исключили и запрета на опережение справа нет.

Тем более было совершено не опережение,  а объезд, так как ваше транспортное средство стояло.

Признать виновным водителя, который вас объехал справа, возможно при условии, что если справа была обочина. Движение по обочине ПДД запрещают (п. 9.9 ПДД), за исключением случаев остановки или стоянки.

С уважением, Эдуард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Военное право
Как мне вернуть супруга домой, я без него не справляюсь совсем
Супруг подписал контракт, но мы столкнулись с ситуацией о школе и садике, он один у нас справами, детей не кому возить в сад, мы живем в деревне в которой нет даже магазинов, у нас трое деток, 8 лет, 4 года и 2 года, родных рядом ни кого чтоб могли помочь. Как мне вернуть супруга домой, я без него не справляюсь совсем.
, вопрос №4074810, Нина, г. Иркутск
Автомобильное право
Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу
добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца. как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.
, вопрос №4071640, Мария, г. Пермь
Медицинское право
На сегодняшний день есть отсрочка (6 месяцев после операции Нейропатия срединного нерва на фоне синдрома
Добрый день! Подскажите может ли мой сын рассчитывать на категорию В при следующих диагнозах: Частые головные боли напряженного типа, резидуальная энцефалопатия в форме пирамидной симптоматики, синдрома вегетативной дисфункции с липотимическими состояниями, церебрастенического синдрома(арахноидальная киста ЗЧЯ - 2017г. МРТ). На сегодняшний день есть отсрочка (6 месяцев( после операции Нейропатия срединного нерва на фоне синдрома карпального канала, ласертус синдрома, нейропатия локтевого нерва на фоне синдрома кубитального канала, Гийонов каналов справа). После операции через 6 месяцев прошли ЭНМГ:Снижена СРВ при стимуляции правого локтевого нерва на уровне локтевого сгиба справа. Снижена СРВ при стимуляции сенсорных волокон срединного и локтевого нерва справа. Данне проведенного исследования свидетельствуют о вовлечении в патологический процесс миелиновой оболочки правого срединного нерва на уровне карпального канала, миелиновой оболочки локтевого нерва на уровне кубитального канала.
, вопрос №4064058, Наталья, г. Мензелинск
Автомобильное право
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если стоит знак, запрещающий обгон, то действие, когда заканчивается этого знака
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если стоит знак, запрещающий обгон, то действие, когда заканчивается этого знака.
, вопрос №4063404, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2013