Как заключить договор аренды с собственником квартиры для регистрации ООО?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ООО в квартире. Учредителей всего 3 (со мной). Позвонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации ООО в квартире. Квартира принадлежит моему брату, который не является учредителем в ООО. Я прописан в этой квартире. Я буду генеральным директором ООО. Звонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации юр. адреса ООО на квартире. Сказали что регистрируют в квартирах ввиду того, что у нас в городе очень мало нежилых помещений. Еще сказали что им нужен договор аренды с собственником квартиры в форме " Собственник квартиры и ООО Такое-то в лице генерального директора Такого-то заключили договор аренды... сроком на 11 месяцев..." Но ведь ООО еще нет, как заключить такой договор? Если бы гарантийное письмо, но нет договор аренды и точка.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Может есть подобный предварительный договор аренды. И почему на 11 месяцев?

С уважением, Магомед.

, Магомед, г. Махачкала
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

на 11, потому как на 12 он подлежит регистрации., форму проекта договора или все-таки гарантийного письма лучше согласовать с налоговиками.

Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Настоящим сообщаю, что я, Ф.И.О. являюсь собственником помещения по адресу: на основании Свидетельства о государственной
регистрации права от  г. гарантирую заключить договор аренды с
Обществом  ограниченной ответственностью
«» по адресу:, примерно так. Возникнут вопросы, пишите.

Магомед
Клиент, г. Махачкала

Марина, они требуют именно договор аренды а не гарантийное письмо. Я понимаю, что их требование незаконно, однако у меня нет желания с ними судиться. Договор ведь не будет иметь силы, т.к. квартира жилая и оттого, что не укажешь что жилая, ничего не изменится.

Как вариант, составьте от имени не ген.директора, а от имени одного из учредителей (Вас), вновь создаваемого общества. Не думаю, что будет отказ в регистрации.