460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как заключить договор аренды с собственником квартиры для регистрации ООО?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ООО в квартире. Учредителей всего 3 (со мной). Позвонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации ООО в квартире. Квартира принадлежит моему брату, который не является учредителем в ООО. Я прописан в этой квартире. Я буду генеральным директором ООО. Звонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации юр. адреса ООО на квартире. Сказали что регистрируют в квартирах ввиду того, что у нас в городе очень мало нежилых помещений. Еще сказали что им нужен договор аренды с собственником квартиры в форме " Собственник квартиры и ООО Такое-то в лице генерального директора Такого-то заключили договор аренды... сроком на 11 месяцев..." Но ведь ООО еще нет, как заключить такой договор? Если бы гарантийное письмо, но нет договор аренды и точка.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Может есть подобный предварительный договор аренды. И почему на 11 месяцев?

С уважением, Магомед.

23 Сентября 2013, 20:45, вопрос №230062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
16
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на 11, потому как на 12 он подлежит регистрации., форму проекта договора или все-таки гарантийного письма лучше согласовать с налоговиками.

23 Сентября 2013, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Maрина
23
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Настоящим сообщаю, что я, Ф.И.О. являюсь собственником помещения по адресу: на основании Свидетельства о государственной
регистрации права от  г. гарантирую заключить договор аренды с
Обществом  ограниченной ответственностью
«» по адресу:, примерно так. Возникнут вопросы, пишите.

24 Сентября 2013, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Магомед
клиент, г. Махачкала

Марина, они требуют именно договор аренды а не гарантийное письмо. Я понимаю, что их требование незаконно, однако у меня нет желания с ними судиться. Договор ведь не будет иметь силы, т.к. квартира жилая и оттого, что не укажешь что жилая, ничего не изменится.

24 Сентября 2013, 18:33
23
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как вариант, составьте от имени не ген.директора, а от имени одного из учредителей (Вас), вновь создаваемого общества. Не думаю, что будет отказ в регистрации.

24 Сентября 2013, 18:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.