8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор аренды с собственником квартиры для регистрации ООО?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ООО в квартире. Учредителей всего 3 (со мной). Позвонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации ООО в квартире. Квартира принадлежит моему брату, который не является учредителем в ООО. Я прописан в этой квартире. Я буду генеральным директором ООО. Звонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации юр. адреса ООО на квартире. Сказали что регистрируют в квартирах ввиду того, что у нас в городе очень мало нежилых помещений. Еще сказали что им нужен договор аренды с собственником квартиры в форме " Собственник квартиры и ООО Такое-то в лице генерального директора Такого-то заключили договор аренды... сроком на 11 месяцев..." Но ведь ООО еще нет, как заключить такой договор? Если бы гарантийное письмо, но нет договор аренды и точка.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Может есть подобный предварительный договор аренды. И почему на 11 месяцев?

С уважением, Магомед.

Показать полностью
, Магомед, г. Махачкала
Александра Жуковская
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

на 11, потому как на 12 он подлежит регистрации., форму проекта договора или все-таки гарантийного письма лучше согласовать с налоговиками.

0
0
0
0
Maрина Хлебникова
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Настоящим сообщаю, что я, Ф.И.О. являюсь собственником помещения по адресу: на основании Свидетельства о государственной
регистрации права от  г. гарантирую заключить договор аренды с
Обществом  ограниченной ответственностью
«» по адресу:, примерно так. Возникнут вопросы, пишите.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

Марина, они требуют именно договор аренды а не гарантийное письмо. Я понимаю, что их требование незаконно, однако у меня нет желания с ними судиться. Договор ведь не будет иметь силы, т.к. квартира жилая и оттого, что не укажешь что жилая, ничего не изменится.

Как вариант, составьте от имени не ген.директора, а от имени одного из учредителей (Вас), вновь создаваемого общества. Не думаю, что будет отказ в регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2013