8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор аренды с собственником квартиры для регистрации ООО?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ООО в квартире. Учредителей всего 3 (со мной). Позвонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации ООО в квартире. Квартира принадлежит моему брату, который не является учредителем в ООО. Я прописан в этой квартире. Я буду генеральным директором ООО. Звонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации юр. адреса ООО на квартире. Сказали что регистрируют в квартирах ввиду того, что у нас в городе очень мало нежилых помещений. Еще сказали что им нужен договор аренды с собственником квартиры в форме " Собственник квартиры и ООО Такое-то в лице генерального директора Такого-то заключили договор аренды... сроком на 11 месяцев..." Но ведь ООО еще нет, как заключить такой договор? Если бы гарантийное письмо, но нет договор аренды и точка.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Может есть подобный предварительный договор аренды. И почему на 11 месяцев?

С уважением, Магомед.

Показать полностью
, Магомед, г. Махачкала
Александра Жуковская
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

на 11, потому как на 12 он подлежит регистрации., форму проекта договора или все-таки гарантийного письма лучше согласовать с налоговиками.

0
0
0
0
Maрина Хлебникова
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Настоящим сообщаю, что я, Ф.И.О. являюсь собственником помещения по адресу: на основании Свидетельства о государственной
регистрации права от  г. гарантирую заключить договор аренды с
Обществом  ограниченной ответственностью
«» по адресу:, примерно так. Возникнут вопросы, пишите.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

Марина, они требуют именно договор аренды а не гарантийное письмо. Я понимаю, что их требование незаконно, однако у меня нет желания с ними судиться. Договор ведь не будет иметь силы, т.к. квартира жилая и оттого, что не укажешь что жилая, ничего не изменится.

Как вариант, составьте от имени не ген.директора, а от имени одного из учредителей (Вас), вновь создаваемого общества. Не думаю, что будет отказ в регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и заезда во двор (основываясь на то, что уже три номера телефона зарегистрированы по моей квартире, четвертый номер нельзя, хотя у нас четыре собственника и все каждый день пользуются шлагбаумом) Что я могу сделать, чтобы мой номер был внесен в базу?
, вопрос №4049814, Анастасия, Севастополь
Гражданское право
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
, вопрос №4049226, Ксения, г. Хабаровск
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Недвижимость
Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000
Здравствуйте. Получила квартиру от Администрации, по соцнайму. Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000. Кто должен их оплачивать. Если по факту я там не жила, и человек на которого оформлен лс умер.
, вопрос №4047600, Галина, г. Углегорск
Дата обновления страницы 24.09.2013