Как подать на алименты, если в графе отца прочерк?

Здравствуйте меня зовут Алина мне 21 год я из Барнаула.Я хочу подать на алименты молодого человека 5 лет назад он бросил меня беременную и ушел служить в итоги остался по контракту. Я не однократно ему писала с просьбами помочь мне деньгами так как мне тяжело одной поднимать ребенка, на что он мне отвечал что у него нет денег. Когда Я начинала говорить про алименты в мою сторону были угрозы. В данный момент он находиться в Владикавказе я даже знаю его точный адрес. Помогите пожалуйста мне решить эту проблему. Я родила сына и в свидетельстве прочерк в графе отцовства

, Алина, г. Барнаул
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина,

Для решения этой проблемы вам нужно обратиться в районный суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Затем обратиться в органы ЗАГСа, а также получить исполнительный лист в суде  и передать его в ФССП. Процесс займет несколько месяцев, но алименты будут взысканы с даты подачи искового заявления в суд.

Обращайтесь за более подробной консультацией и составлением искового заявления, если необходимо.

С уважением, Андрей Козырев

Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

В качестве доказательств в судебном процессе Вам будут необходимы фотографии, где Вы изображены вместе с предполагаемым отцом ребенка, сохранившаяся переписка между Вами, свидетельские показания, подтверждающие ваши близкие отношения и возможно судом будет назначена экспертиза ДНК.