Покупка авто у несовершеннолетнего собственника

купили машину у опекуна, машина принадлежит двум несовершеннолетним наследникам. опекун продает авто с разрешения органов опеки, с условием, что положет установленную сумму на счет каждого ребенка(наследника), продавец придоставил нам разрешение из опеки, распечатки счетов детей из банка, на которые он положил деньги, генеральная доверенность, юрист составил правильный договор купли продажи, соответственно есть птс, регистраиця авто от прежнего владельца. в гаи отказываются ставить машину на учет, говорят что нужна справка из опеки о том, что они увидели, что опекун реально положил деньги на счета детей. опека говорит, что такие документы не существуют и не выдаются. что делать? жаловаться на инспектора? и какие вообще бумаги нужны при покупке авто, принадлежащего несовершеннолетним наследникам. покупаем у опекуна

, владислав, г. Краснодар
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Самый простой вариант обратиться в орган опеки и попечительства.

Сам несовершеннолетний может заключить договор купли-продажи автомобиля, а родители ребёнка дают письменное согласие на совершение данной сделки.

Совершение сделки возможно несовершеннолетним самостоятельно с согласия законного представителя (матери) — п. 1 ст. 26 ГК РФ