Как получить бланк свидетельства о смерти бывшего супруга, если он признан без вести отсутствующим?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне получить бланк свидетельства о смерти моего бывшего мужа, если он уже признан судом безвестноотсутствующим 7 лет назад? Снова обращаться в суд? Спасибо.

, Виктория, г. Краснодар
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В суд обращаться  основа Вам не надо. Вам надо обратиться в отдел ЗАГс, оплатить государственную пошлину. Предоставить  документы  (квитанция об оплате, свидетельство о расторжении брака)После этого Вам выдадут свидетельство о смерти.