Последствия ошибки в цифре кадастрового номера

Добрый день! Возник следующий вопрос: купили квартиру в ипотеку. При составлении ДКП ни я, ни продавец, ни представитель банка не заметили одной неточности в договоре. А именно ошибку в одной цифре кадастрового номера. Переход права в Росреестре произведен с верным номером. Т.е. в выписке все верно указано. При этом продавец деньги получил, акт приема-передачи подписан. Какие могут быть последствия у этой ошибки, и что нужно сделать, чтобы ошибку исправить и нужно ли исправлять?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Чтобы исправить ошибку первоначально вам необходимо обратиться с данным требованием в банк для составления дополнительного соглашения к ДКП. Так как в настоящее время договора в Россреетре не регистрируются, а регистрируется только переход права и в Россреестре при переходе права указан верный кадастровый номер, то данное соглашение остается просто у сторон, чтобы избежать в дальнейшем спора об объекте.

Михаил
Клиент, г. Москва
Т.е. чисто технически это ни на что не влияет, и по сути можно просто распечатать договор с исправлениями и просто на них расписаться?

Чисто технически да.Но лучше сделать все юридически грамотно и составить к нему дополнительно соглашение.