Заключение брака с иностранцем и получение разрешения на временное проживание

Здравствуйте.

Я являюсь гражданином Казахстана, хочу заключить брак с гражданкой России

Статья 6 пункт 4, говорит о том, что ИГ может получить временное проживание на территории РФ, если ИГ состоит в браке с гражданином РФ

Статья 7 пункт 12, говорит о том, что если ИГ заключил брак в целях получения временного проживания, то никакого временного проживания ИГ не получит

Я планирую переезд из РК в РФ, хочу заключить брак с гражданкой РФ, что бы получить временное проживание и в дальнейшем трудоустроиться и проживать на территории РФ до получения гражданства

Заключить брак мы хотим не чисто для того, что бы просто получить разрешение на временное проживание, а потому что мы этого сами хотим

И не знаем как быть

Может я просто чего то не понимаю, или не правильно понял эти законы

Хочу уточниться

Могу ли я, гражданин РК получить разрешение на временное проживание на территории РФ, если заключу брак с гражданкой РФ?

Или же мне не дадут разрешение на временное проживание по статье 7 пункт 12?

, Артем, г. Казань
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Условия получения РВП по браку Заключение брака между отечественным и иностранным гражданами должно проходить в соответствии с Законом РФ. Для этого брак нужно оформить либо в российском ЗАГСе, либо в иностранном ЗАГСе, но с соблюдением российских законов узаконивания брачных уз; Если вступление в брак будет проходить по законам того государства, в котором оно будет оформляться, то на территории Российской федерации такой брак не будут иметь юридической силы. В свидетельстве о заключении брака должна быть пометка о легальном характере произошедшего процесса; Если в брак решили вступить гражданин России и Украины, то узаконить этот процесс можно в любом отечественном ЗАГСе; Если в брак вступает гражданин России и гражданин любого другого государства, то пожениться можно будет только в четвертом московском ЗАГСе; Российский гражданин, который вступает в брак с иностранцем, обязан иметь документ, подтверждающий отечественное гражданство.