Что делать, если знакомый сдал в ломбард мою игровую приставку?

Здравствуйте, такая ситуация дал человеку PlayStation 4 приставку поиграть , а он ее сдал в ломбард , и не хочет возвращать деньги, документы имеются что можно делать ?

, Ринат, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ринат,

А что поясняет этот человек? Почему он так поступил? Он считает, что Вы ему что-то должны?

Скорее всего, в действиях этого гражданина не будет усмотрено состава преступления.

Отношения, сложившиеся между вами, являются гражданско-правовая. Вы дали знакомому свою вещь во временное пользование, он отказывается вернуть вещь.

Такое дело рассматривается судом в рамках гражданского процесса.

Вам следует обратиться с иском в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.

Ринат
Клиент, г. Казань
Так он мою вещь заложил в ломбард а не хочет деньги возвращать