Возможно ли отказаться от кредитных средств банка?

Здравствуйте! Совкомбанк одобрил мне кредит, но я пока думаю. Менеджер уверяет меня,что я могу подписать договор и спокойно думать, если передумаю брать кредит,то он закроется автоматически через 25 дней. Такое возможно?

, Петр, г. Иркутск
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 821 ГК РФ,

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

То есть без потерь отказаться от кредита можно только пока деньги не перечислены. Лучше всего не торопиться, внимательно изучить все условия договора в спокойной обстановке, решить, нужен кредит или нет и только после этого подписывать. Торопить Вас никто не имеет права