Договор об оказании услуг по обращению с ТКО

Между региональным оператором и юр лицом действует типовой договор об оказании услуг по обращению с ТКО.

1) С какого момента услуга по обращению с ТКО считается полностью оказанной?

2) Прислали акт об оказании услуг по обращению с ТКО. Мы не ответили на данный акт регионального оператора. Будет ли наше молчание считаться принятием этого акта? В договоре не прописано условие о составлении акта оказанных услуг. ГК РФ не предусматривает обязательность составления такого акта.

3) Нам прислали акт сверки взаимных расчетов. По договору если по истечению 10 дней не будет от нас ответа, акт сверки будет считаться согласованным. Данный срок мы также пропустили. По договору должны прислать 2 экземпляра акта сверки взаимных расчетов, нам прислали только 1 экземпляр. Будет ли в таком случае считаться, что при пропуске данного срока (10 дней) акт будет считаться согласованным?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Сверка расчетов по настоящему договору проводится между региональным оператором и потребителем не реже чем один раз в год по инициативе одной из сторон путем составления и подписания сторонами соответствующего акта.

Сторона, инициирующая проведение сверки расчетов, составляет и направляет другой стороне подписанный акт сверки расчетов в 2 экземплярах любым доступным способом (почтовое отправление, телеграмма, факсограмма, телефонограмма, информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет»), позволяющим подтвердить получение такого уведомления адресатом. Другая сторона обязана подписать акт сверки расчетов в течение 3 рабочих дней со дня его получения или представить мотивированный отказ от его подписания с направлением своего варианта акта сверки расчетов.

В случае неполучения ответа в течение 10 рабочих дней со дня направления стороне акта сверки расчетов, направленный акт считается согласованным и подписанным обеими сторонами.